
| Type de carburant | Thermique |
| Puissance nette au régime présélectionné | 12 kW |
| Puissance nette – tour par minute | 2 900 tr/min |
| Marque du moteur | Husqvarna |
| Nom du moteur | HV 586AE |
| Cylindrée | 586 cm³ |
| Type de lubrification du moteur | Sous pression avec filtre à huile |
| Emissions d’échappement (CO2 EU V) | 778 g/kWh |
| Capacité de la batterie | 24 Ah |
| Poids de la batterie | 7,2 kg |
| Largeur de coupe, min-max | 94 cm |
| Largeur de coupe, min-max | 103 cm |
| Poids (sans équipement de coupe) | 210 kg |

Tonte sans effort grâce à la direction assistée qui réduit la fatigue et améliore la maniabilité dans n’importe quel jardin. Naviguez facilement autour des obstacles et profitez d’une expérience de tonte plus agréable, même pendant les longues séances.

La conception unique de notre système de direction articulée confère aux roues arrière une grande liberté de mouvement sous la machine. La manoeuvrabilité exceptionnelle qui en résulte permet un cercle d’herbe non-tondue minimal (<60 cm).

Les nouveaux phares LED assurent une bonne visibilité plus tard dans la journée et pendant les saisons plus sombres, tout en apportant une touche moderne.

Facile à utiliser quelles que soient les conditions météorologiques et sans starter. Il vous suffit de tourner la clé et c’est parti !

L’unité de coupe frontale assure une excellente visibilité et une parfaite accessibilité dans les coins et sous les buissons. Il n’écrase pas l’herbe avant de la couper.
| Cookie | Durée | Description |
|---|---|---|
| cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
| cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
| cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
| cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
| cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
| viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |